永利官网809332-永利博网站-首页

English邮件在线
研究生招生

2019年博士研究生拟录取名单(第一批)公示

              根据学校有关文件规定,经学校研究生招生工作领导小组审定,决定拟录取以下 67人为我校2019级博士研究生,现予以公示:

 

序号

学院

录取专业

博导

姓名

备注

1

文学院

中国现当代文学

朱晓进

覃昌琦

硕博连读

2

文学院

戏剧与影视学

孙慰川

孙力珍

硕博连读

3

资讯与传播学院

资讯传播学

导师1

高灵萱

硕博连读

4

公共管理学院

政治学

俞良早

栗智宽

硕博连读

5

法学院

刑法学

导师2

陈晓东

硕博连读

6

社会发展学院

考古学

王志高

左凯文

硕博连读

7

数学科学学院

数学

张吉慧

郑田田

硕博连读

8

数学科学学院

数学

陈金如

蔡颖

硕博连读

9

数学科学学院

数学

尹会成

陆宇

硕博连读

10

数学科学学院

数学

许宝刚

宋佳磊

硕博连读

11

数学科学学院

数学

王雨顺

王晓

硕博连读

12

数学科学学院

数学

徐焱

陈仕荣

硕博连读

13

数学科学学院

统计学

高洪俊

曹琪勇

硕博连读

14

物理科学与技术学院

理论物理

张力发

熊国欢

硕博连读

15

物理科学与技术学院

理论物理

张力发

陈浩

硕博连读

16

物理科学与技术学院

理论物理

童培庆

曹凯源

硕博连读

17

物理科学与技术学院

物理电子学

赵阳

祝志博

硕博连读

18

物理科学与技术学院

物理电子学

吴大建

常蕴玮

硕博连读

19

化学与材料科学学院

化学

唐亚文

李志娟

硕博连读

20

化学与材料科学学院

化学

魏少华

王冲冲

硕博连读

21

化学与材料科学学院

化学

陈大勇

柴胡玲潇

硕博连读

22

化学与材料科学学院

化学

刘红科

刘璐

硕博连读

23

化学与材料科学学院

化学

李亚飞

朱晓蓉

硕博连读

24

化学与材料科学学院

化学

兰亚乾

董龙章

硕博连读

25

化学与材料科学学院

化学

陈大勇

焦云龙

硕博连读

26

化学与材料科学学院

化学

沈健

张壮壮

硕博连读

27

化学与材料科学学院

化学

沈健

楚晓红

硕博连读

28

化学与材料科学学院

化学

蔡称心

乔玲

硕博连读

29

生命科学学院

植物学

陈国祥

蒋德兴

硕博连读

30

生命科学学院

植物学

钟伯坚

马小雅

硕博连读

31

生命科学学院

植物学

丁小余

王蒙婷

硕博连读

32

生命科学学院

动物学

李斌

冯帆

硕博连读

33

生命科学学院

动物学

马飞

秦士杰

硕博连读

34

生命科学学院

微生物学

戴亦军

赵云岫

硕博连读

35

生命科学学院

微生物学

陆玲

王洪琛

硕博连读

36

生命科学学院

细胞生物学

邓成

刁润洁

硕博连读

37

生命科学学院

生态学

杨州

黄靖

硕博连读

38

地理科学学院

自然地理学

孔兴功

孙恬

硕博连读

39

地理科学学院

自然地理学

王建

王琳琳

硕博连读

40

地理科学学院

地图学与地理信息系统

地信导师组

张艺璇

硕博连读

41

地理科学学院

地图学与地理信息系统

地信导师组

何亮

硕博连读

42

地理科学学院

地图学与地理信息系统

地信导师组

张宏栎

硕博连读

43

地理科学学院

地图学与地理信息系统

地信导师组

鲁艳旭

硕博连读

44

地理科学学院

地图学与地理信息系统

地信导师组

李冠男

硕博连读

45

地理科学学院

环境地理学

张金波

何小香

硕博连读

46

环境学院

环境科学与工程

王风贺

苗家赫

硕博连读

47

环境学院

环境科学与工程

卢平

张一唯

硕博连读

48

文学院

中国古代文学

陈书录

姬毓

学校发展计划

49

文学院

戏剧与影视学

贾冀川

周司遥

学校发展计划

50

资讯与传播学院

资讯传播学

顾理平

范海潮

学校发展计划

51

教育科学学院

教育学原理

程天君

胡雪芳

学校发展计划

52

教育科学学院

学前教育学

黄进

苏寅珊

学校发展计划

53

外国语学院

日语语言文学

林敏洁

杨慧颖

学校发展计划

54

数学科学学院

数学

陈永高

马无瑕

学校发展计划

55

数学科学学院

数学

田立新

董敏杰

学校发展计划

56

化学与材料科学学院

化学

戴志晖

高欢

学校发展计划

57

化学与材料科学学院

化学

兰亚乾

王艺蓉

学校发展计划

58

生命科学学院

微生物学

黄鹰

汪一荣

学校发展计划

59

地理科学学院

地图学与地理信息系统

刘健

刘璐

学校发展计划

60

音乐学院

音乐与舞蹈学

徐元勇

习译之

学校发展计划

61

体育科学学院

体育学

史曙生

方萍

学校发展计划

62

心理学院

心理学

汪凤炎

熊咪咪

学校发展计划

63

马克思主义学院

马克思主义基本原理

王永贵

王东

学校发展计划

64

物理科学与技术学院

理论物理

肖振军

韩佳杰

学校发展计划”综合答辩合格,学院计划录取。

65

地理科学学院

人文地理学

陆玉麒

胡国建

学校发展计划”综合答辩合格,学院计划录取。

66

地理科学学院

地图学与地理信息系统

地信导师组

张海威

学校发展计划”综合答辩合格,学院计划录取。

67

地理科学学院

地图学与地理信息系统

地信导师组

杜海文

学校发展计划”综合答辩合格,学院计划录取。

 

公示时间:2018年12月7日至2018年12月21日。如有异议,可以来信、来电、来访等形式向我办反映。
联系电话:85891892。

 

                                     永利官网809332研究生招生办公室

                         2018年12月7日

       
  • 更新时间

    2018年12月07日 10:40

  • 阅读量

  • 供稿

    原创文章

  • 打印

南京市仙林大学城文苑路1号,
邮编 210023
sun@njnu.edu.cn

Copyright ? 永利官网809332 2020. All rights reserved.

分享到

永利官网809332|永利博网站

XML 地图 | Sitemap 地图